Fundación Alma de Futuro Formando personas desde 1964

Información sobre las cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y conocer sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede acceder a política de cookies para obtener más información.

 

Temporada 2016-2017

Alev�n A

Entrenador Alex Hernández

Alev�n B

Entrenador Guillermo Asensio
2º Entrenador Pepe Romera

Alev�n C

Entrenador Juan Carlos Tato

Benjam�n A

Entrenador Iván Ruas

Benjam�n B

Entrenador Sergio Rodríguez

Benjam�n C

Entrenador Iván Ruas

Chupet�n A

Entrenador Álvaro San Frutos

Chupet�n B

Entrenador Alex Rosado

Pre-Benjam�n A

Entrenador Alex Hernández

Pre-Benjam�n B

Entrenadora Agueda González

Pre-Benjam�n C

Entrenador Javier Casares

Aficionado A

Delegado Antonio
1º Entrenador Ricardo García
Utillero Juan López
Preparador Físico Miguel Ángel Flores

Aficionado B

Entrenador Marcelino Verdú

Juvenil A

Entrenador Javi Morales

Juvenil B

Entrenador Adrián Aguilar
2º Entrenador Iván Márquez

Cadete A

Entrenador Adrián Aguilar
2º Entrenador Miguel Saiz

Cadete B

2º Entrenador Sergio Rodríguez

Infantil A

Entrenador Miguel Ángel Flores

Infantil B

Entrenador Alex Rosado

Infantil C

Entrenador Álvaro San Frutos

Cadete "C"

Entrenador Sergio Manjón

Infantil D

Entrenador Jaime Sansegundo

Temporada 2012-2013

Vicepresidente Deportivo

Vicepresidente Deportivo Cándido Barberán

Vocal Deportivo

Vicepresidente, Adjunto al Presidente José Luis Pinilla

Direccin Deportiva

Director Deportivo José Lavisier
Director Deportivo Paulino Palacios

Coodinador de Formacin y Planificacin

Coordinador de Formación y Planificación José Antonio Crralero

Jefe de Material

Jefe de Material Francisco Porro

Fisioterapeuta y Osteopata

Fisio Marcos Martín

Preparador de Porteros

Entrenador David Parra Cabeceiro
Ayudante Juan Carloz Vizcaino

Aficionado A

Entrenador José Antonio Carralero Fernández
Delegado Francisco Porro
Preparador Físico Javier Felix

Aficionado B

Entrenador Mario José Silva Robas

Juvenil A

Entrenador Sergio Pastor

Juvenil B

Entrenador Carlos

Juvenil C

Entrenador Álvaro Villarroel

Cadete A

Entrenador José Luis Chacón
Ayudante Paul Obregón

Cadete B

Entrenador Víctor González Bastida
Ayudante Sergio Rodríguez

Infantil A

Entrenador José Antonio Carralero Fernández
Ayudante Diego Astray Mendoza

Infantil B

Entrenador Teofilo Yeguas

Infantil C

Entrenador Jaime
Ayudante David

Alevn A

Entrenador Benito Rubido
Ayudante Sergio Rodríguez

Alevn C

Entrenador Carlos Alonso

Alevn B

Entrenador Adrián Aguilar García

Benjamn A

Entrenador Adrián Aguilar García
Ayudante Juan Eduardo Cabanillas Guillén

Benjamn B

Entrenador Álvaro Villarroel
Ayudante Juan Eduardo Cabanillas Guillén

Benjamn C

Entrenador Raúl Vega Robledo
Ayudante Felipe Lafita Luna

Benjamn D

Ayudante Felipe Lafita Luna
Entrenadora Águeda

Pre-Benjamn A

Entrenador Javier Felix

Pre-Benjamn C

Entrenador Miguel

Pre-Benjamn B

Entrenador Carlos Alonso

Prebenjamn D

Entrenador Alejandro Hernández

Temporada 2011-2012

Vicepresidente Deportivo

Vicepresidente Deportivo Cándido Barberán

Vocal Deportivo

Vocal Deportivo José Luis Pinilla Ruiz

Direccin Deportiva

Director Deportivo José Lavissier
Director Deportivo Paulino Palacios Toledano

Coodinador de Formacin y Planificacin

Coodinador de Formación y Planificación José Antonio Carralero Fernández

Jefe de Material

Jefe de Material Francisco Porro Alonso

Fisioterapeuta y Osteopata

Fisoterapeuta y Osteopata Marcos Martín Sánchez

Jefe de Mantenimiento

Jefe de Mantenimiento Vicente Macho Sáchez

Preparador de Porteros

Preparador de Porteros David Parra Cabeceira

Aficionado A

Entrenador José Antonio Carralero Fernández
Ayudante Franciso Javier Felix Fernández
Delegado Francisco Porro Alonso

Aficionado B

Entrenador Luis Jesús Jiménez González
Delegado Antonio

Juvenil A

Entrenador Juan García Gallego

Juvenil B

Entrenador José Luis Chacón Barranquero
Ayudante José Luis Guzmán Julio

Juvenil C

Entrenador Jorge Sola Prieto

Cadete A

Entrenador Miguel Alfonso Juárez Vázquez
Entrenador Carlos Alonso Ortíz

Cadete B

Entrenador Sergio Vázquez Santiago
Ayudante Alejandro Hernández Jiménez

Infantil A

Entrenador Jsé Ignacias Arias Sanz
Ayudante David Arroyo Rodríguez

Infantil B

Entrenador Ricardo Arpa López

Infantil C

Ayudante Carlos Alonso Ortíz
Entrenadora Agueda González López

Alevn A

Entrenador Fernando Marcos Montero

Alevn C

Entrenador Sergio De Diego De las Heras

Alevn B

Entrenador Mario Astray Mendoza
Ayudante Diego Astray Mendoza

Benjamn A

Entrenador Teodofilo Yeguas Jiménez
Ayudante Juan Eduardo Cabanillas Guillén

Benjamn B

Entrenador Francisco Javier Felix Fernández
Ayudante Juan Eduardo Cabanillas Guillén

Benjamn C

Entrenador Adrián Aguilar García
Ayudante Alejandro García Fernández

Pre-Benjamn A

Entrenador Miguel Alfonso Juárez Vázquez

Pre-Benjamn C

Entrenadora Agueda González López

Pre-Benjamn B

Entrenador Carlos Alonso Ortíz

Prebenjamn D

Entrenador Juan José Martín Fernández

Chupetn B

Entrenador Ángel Luis Merino Verdes-Montenegro

Chupetn A

Entrenador José Luis Pinilla Ruíz

Temporada 2010-2011

AD Fundacin

Director Deportivo Pau Toledano
Director Deportivo José Lavisier
Jefe de material y equipación Francisco Porro

Aficionado B

Entrenador Luis

Juvenil B

Entrenador Juan
Ayudante Saúl

Juvenil C

Ayudante Héctor

Cadete A

Entrenador Luis
Ayudante José Luis

Infantil A

Entrenador Ignacio
Ayudante David

Infantil B

Entrenador Iván
Ayudante Alberto

Alevn A

Entrenador Ricardo

Alevn B

Ayudante Guadalupe
Entrenadora Agueda

Benjamn A

Entrenador Luis
Ayudante Miguel

Benjamn C

Entrenador Teo
Ayudante Adrián

Pre-Benjamn A

Entrenador Javier

Pre-Benjamn B

Entrenador Carlos

Pre-Benjamn C

Entrenador Miguel

Chupetn B

Entrenador Pablo

Chupetn A

Entrenador José Luis