Fundación Alma de Futuro Formando personas desde 1964

Información sobre las cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y conocer sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede acceder a política de cookies para obtener más información.

 

Temporada 2012-2013

Aficionado A

1º Capitán Luis Sebastián Del Real Bravo
2º Capitán Manuel Crevillén San José
3º Capitán Francisco Borja Barberán Pérez

Aficionado B

1º Capitán Adrián Aguilar García
2º Capitán David Parra Cabeceiro
3º Capitán Paul Obregón

Juvenil A

1º Capitán DIego Astray Mendoza
2º Capitán Fernando Cobo
3º Capitán Francisco Fernández Lozano

Juvenil B

1º Capitán Pablo Marón
2º Capitán Javier Cano

Juvenil C

1º Capitán David Fernández
2º Capitán Jorge Aguilar
3º Capitán Jorge Juan Delgado

Cadete A

1º Capitán Claudio Bernal
2º Capitán Pedro Solana
3º Capitán Alfonso Cebollero

Cadete B

1º Capitán Cristian Fernández Lozano
2º Capitán Jorge García Donate
3º Capitán Guillermo Cuenca

Infantil A

1º Capitán Álvaro Hernández
2º Capitán Alejandro Benito
3º Capitán David Galeote

Infantil B

1º Capitán Roberto Yeguas
2º Capitán Mario Plou
3º Capitán Alonso Bautista

Infantil C

1º Capitán Jaime García
2º Capitán Diego Soto
3º Capitán José Luis Noriega

Alevn A

1º Capitán Gonzalo Prieto de Miguel
2º Capitán Rafael Bilbao López
3º Capitán Jaime Riaño

Alevn C

1º Capitán Miguel Cruz
2º Capitán Pablo Fernández
3º Capitán Pablo Guerra

Alevn B

1º Capitán Álvaro Pinilla
2º Capitán Carlos Knop
3º Capitán Pablo Puyalto

Benjamn A

1º Capitán Adrián Saiz Viñas
2º Capitán Marcos Martín Sarriá
3º Capitán Nabin Armendariz Cano

Benjamn B

1º Capitán Alonso Mori Martínez
2º Capitán Ignacio López
3º Capitán Juan Diego Molero Morato

Benjamn C

1º Capitán Mateo Bilbao López
2º Capitán Rodrigo Ferrero Silva
3º Capitán Javier Jiménez Vega de Seoane

Benjamn D

1º Capitán Alfonso José Escrivá
2º Capitán Manuel Recio
3º Capitán Marcos Neill

Pre-Benjamn A

1º Capitán Guillermo Pinilla
2º Capitán Mario Bonilla
3º Capitán Pablo Moreno

Pre-Benjamn C

1º Capitán Bruno Camba Salgado
2º Capitán Álvaro Jiménez Vega de Seoane
3º Capitán Ramón Celada

Pre-Benjamn B

1º Capitán Jaime Martínez
2º Capitán Jean Pierre Prósper Lafita
3º Capitán Anouar Wasim

Prebenjamn D

1º Capitán Francisco Bellido
2º Capitán Gonzalo Escrivá
3º Capitán Daniel Piñeira

Temporada 2011-2012

Aficionado A

1º Capitán Luis Sebastián Del Real Bravo
2º Capitán Manuel Crevillén San José
3º Capitán Francisco Borja Barberán Pérez

Aficionado B

1º Capitán Sergio Vázquez Santiago
2º Capitán Adrián Aguilar García
3º Capitán Francisco José Del Saz Inglés

Juvenil A

1º Capitán Diego Astray Mendoza
2º Capitán Fernando Cobo López
3º Capitán Manuel Rodríguez Feans

Juvenil B

1º Capitán Fernando Hidalgo Hernando
2º Capitán David Howe Ortíz
3º Capitán Jorge Fernández Llamas

Juvenil C

1º Capitán Diego Ramírez Martín
2º Capitán Álvaro Navarrete García
3º Capitán Jorge Medina Soto

Cadete A

1º Capitán David Fernández de Diego
2º Capitán Jorge Aguilar Cabadas
3º Capitán Pelayo Lafita Luna

Cadete B

1º Capitán Claudio Bernal Aristegui
2º Capitán Pedro Manuel Solana Galán
3º Capitán Alfonso Cebollero Messia de la Cerda

Infantil A

1º Capitán Adrián García Pérez
2º Capitán Cristian Fernández Lozano
3º Capitán Jorge García Donate

Infantil B

1º Capitán Roberto Yeguas Delgado
2º Capitán Álvaro Hernández Serrano
3º Capitán Alejandro Benito Granado

Infantil C

1º Capitán Alfredo Fernández Álvarez
2º Capitán Mario Plou Rojas
3º Capitán Alejandro Paños Jiménez

Alevn A

1º Capitán José Luis Noriega Martínez
2º Capitán Gonzalo Prieto De Miguel
3º Capitán Jaime Riaño Alonso Olea

Alevn C

1º Capitán Rafel Bilbao López
2º Capitán Beltrán Pascual Arias
3º Capitán Gonzalo Mori Martínez

Alevn B

1º Capitán Diego Soto Perea
2º Capitán Jorge Durán Amieiro
3º Capitán Gonzalo Ramírez Francés

Benjamn A

1º Capitán Álvaro Pinilla Pérez
2º Capitán David Jurado Lozano
3º Capitán Javier Palacín Manzanero

Benjamn B

1º Capitán Daniel Vidal de Don Pablo
2º Capitán Pablo Fernández Moris
3º Capitán Adrián Saiz Viñas

Benjamn C

1º Capitán Marcos Martín Sarriá
2º Capitán Alonso Mori Martínez
3º Capitán Alejandro Gómez Ruiz

Pre-Benjamn A

1º Capitán Rodrigo Ferrero Silva
2º Capitán Mateo Bilbao López
3º Capitán Marcos Ángel Hernández Capulino

Pre-Benjamn C

1º Capitán Rodrigo Karam Serrano
2º Capitán Jaime Martínez Martínez
3º Capitán Mario Bonilla Hostalrich

Pre-Benjamn B

1º Capitán Guillermo Pinilla Pérez
2º Capitán Manuel Recio Calero
3º Capitán Pablo Moreno Cuevas

Prebenjamn D

1º Capitán Marcos Mori Martínez
2º Capitán Pablo Salazar Diaz
3º Capitán Marcos Ruiz Galán

Chupetn B

1º Capitán Inés Martín Alberdi
2º Capitán Carlos Chacón Ramírez
3º Capitán Ramón Celeda López de Andújar

Chupetn A

1º Capitán Diego Karam Serrano
2º Capitán Pedro Moreno Cuevas
3º Capitán Rodrigo Vidal de Don Pablo

Temporada 2010-2011

Aficionado A

1ª Capitán Luis Sebastián

Aficionado B

1ª Capitán Carlos Barberán
2ª Capitán Sergio Vázquez
3ª Capitán Adrián Aguilar

Juvenil A

1ª Capitán Daniel Galán
2ª Capitán David Arroyo
3ª Capitán Eduardo Galán

Juvenil B

1ª Capitán Diego Astray
2ª Capitán Ignacio Alvarez
3ª Capitán Francisco García

Cadete A

3ª Capitán Diego Ramírez

Cadete B

1ª Capitán David Fernández
2ª Capitán Valentín Cordero
3ª Capitán Jorge Aguilar

Infantil A

1ª Capitán Claudio Bernal
2ª Capitán Pedro Solana
3ª Capitán Alfonso Cebollero

Infantil B

1ª Capitán Guillermo Calvo
2ª Capitán Christian
2ª Capitán Javier Galán
3ª Capitán Eduardo Cases

Alevn A

1ª Capitán Roberto Yeguas
2ª Capitán Alvaro Hernández
3ª Capitán Alejandro Benito

Benjamn A

1ª Capitán David Sáiz
2ª Capitán Iván Valiente
3ª Capitán Jorge Durán

Benjamn C

1ª Capitán Raúl Yeguas
2ª Capitán Alvaro Pinilla

Pre-Benjamn A

1ª Capitán Adrián Sáiz
2ª Capitán Rodrigo García
3ª Capitán Nabin Armendariz

Pre-Benjamn B

1ª Capitán Mateo Bilbao
2ª Capitán Alfonso Mori
3ª Capitán Adrián Moreno

Pre-Benjamn C

1ª Capitán Alejandro Valiente
2ª Capitán Marcos Hernández
3ª Capitán Ignacio Fuentes

Chupetn B

1ª Capitán Guillermo Pinilla
1ª Capitán Jean Pierre Prosper
3ª Capitán Jaime Martínez

Chupetn A

1ª Capitán Pablo Moreno
2ª Capitán Joaquín Pérez
3ª Capitán Alvaro Hernández